Lot Nr. 7014

Michael Powolny, Judenburg 1871 - 1954 Wien,

Madonna mit Kind, Entwurf um 1907, Ausführung wiener Keramik, naturweißer Scherben leicht färbig, gold und schwarz staffiert, Unterseite gemarkt "MP" und "WK" Pressnr 96, Höhe 13,5 cm. berieben.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Varia, Teppiche, Möbel, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.07. - 14.07.2010