Lot Nr. 7103

Immaculata,

Maria stehend auf Mondsichel und Schlange über einem Wolkensockel, Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung teils abgeblättert und übergangen, wurmstichig, Altersschäden, alpenländisch um 1800, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Immaculata,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010