Lot Nr. 7103

Bauerntruhe,

Mitte 19. Jhdt., lasierter Fichtenholzkorpus frontseitig in Felder gegliedert, floral, sowie in Form einer Madonnendarstellung bemalt, im Deckel datiert 1856Inneneinrichtung mit Lade, ergänztes, jedoch altes Schloss und Beschläge, 73 x 150 x 68 cm, Altersspuren, eine Innenlade fehlt

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010