Pult aus dem Bundesrats-Sitzungssaal,
Entwurf Architekt Gschlacht 1997, letztes Viertel 20. Jh., 4-sitzig, Metallgestell mit nussfurniertem Holzwerkstoff kombiniert, 4 Laden, leicht gerundete Form, 72,5 x 287,5 x 30,5 cm, Gebrauchsspuren, kleine Messingbeschlagteile fehlen, 4 Schlüssel. Die Anfertigung eines Ersatzschlüssels ist nicht möglich, da diese ausschließlich mit einer Spezialkarte erfolgt, welche nicht mitgeliefert wird.
Bitte beachten Sie:
Die zur Versteigerung gelangenden Stücke werden in abgebautem, z. T. zerlegtem Zustand übergeben. Sie werden ausschließlich in dem Zustand angeboten, in dem sie sich zum Zeitpunkt der Abholung (dh nach Demontage und Zerlegung) befinden. Die gezeigten Fotos zeigen nicht den Zustand, wie er sich nach Abbau ergeben wird. Für den Kauf ist jedoch ausschließlich der Zustand nach Abbau maßgeblich, wobei in der Beschreibung die Zerlegung nicht berücksichtigt ist.
Nähere Details der Verlautbarungen und Zusatzbedingungen finden Sie hier.
Experte: Günther Minichreiter
19.09.2017 - 16:42
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 40,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Ein Stück Demokratiegeschichte - Mobiliar des Parlaments |
Datum: | 19.09.2017 - 16:42 |