Zappler
spitz zulaufendes Messing Federzugwerk, bemaltes Metallguß Fronton, fronseitiges Kurzpendel, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, ovaler schwarzer Holzsockel, Glassturz, Uhr 6,2 cm, 20. Jh., keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |
- Brillant Saphirring
- Medaillon an Uhrenkette
- Doppelpanzer-Halskette