Lot Nr. 7055

Die gute Mutter,

sitzt auf einem Stuhl, hält Kleinkind und knienden Knabe an der Hand, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre und buntem Blütenbelag, Höhe 22 cm, restaurierte Stellen, Deutschland, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh., Modell von Meißen (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Die gute Mutter,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010