Lot Nr. 7054

Sammeltasse mit Untertasse,

Sammeltasse mit Untertasse, - Sommerauktion

Porzellan, zylindrische Wandungen mit Goldrändern, orangen Bändern sowie bunt und gold gemalten Blüten- und Blattranken auf weißem Fond, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Haarriss, Dm. 13,5 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810, Weissdrehernr. 11, 47, Malernr. 123 Peter Korn 1801- 1828 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

EUR 238,-
Rufpreis:

Sammeltasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010