Lot Nr. 7909

Anton Kaulbach - Sommerauktion

Anton Kaulbach

(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 350,-

Auktion:

Sommerauktion

Datum:

07.07.2010 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

03.07. - 07.07.2010

Anton Kaulbach

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at