Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7907

Johann Matthias Ranftl

Johann Matthias Ranftl - Sommerauktion

(Wien 1805-1854) Studie eines sitzenden Mädchens, verso Skizze zweier Figuren an einer Steinbrücke, Bleistift auf Papier, ca. 16,5x 13 cm, an den Ecken sowie am linken oberen und unteren Rand eingerissen (von hinten verklebt), gebräunt, leicht fleckig, Passep.,gerahmt,(Sch)

Provenienz: verso Stempel Sammlung Bartsch

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Johann Matthias Ranftl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010