Skulptur
"Christus", aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, 3-Nagel-Typus, beschädigt, kleine Teile fehlen, Scheitelhöhe ca. 32 cm, 19. Jh.
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Skulptur
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2010 |