Lot Nr. 7000

Karl REISENBICHLER

(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 5 Radierungen: a) "Wien - Schillerplatz" unten rechts signiert, Radierung, ca. 20 x 17,5 cm, Passepartout b) (4x) Ex-Libris, u. a. Karl Nowotny, Hans Becker, in der Platte signiert bzw. monogrammiert, ca. 13 x 9,5 cm

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

08.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Karl REISENBICHLER

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.07. - 08.07.2010