Lot Nr. 7000

Wilhelm GAUSE

(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Partie aus ...? (Fachwerkhäuser)" b) Dorf-Dächer" Bleistift auf Papier, ca. 12 x 18 cm bzw. 11,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt

Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Wilhelm GAUSE

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.07. - 08.07.2010