Miniaturist des 19. Jhdts.
Damenportrait, signiert Heinrich Mayer, datiert1833, Aquarell auf Elfenbein, oval, gerahmt, verglast, weiters Herrenportrait, Aquarell auf Papier(?), unsigniert gerahmt, verglast, ca. je 7,5x 5,5 cm
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Miniaturist des 19. Jhdts.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2010 |