Lot Nr. 125

Miniaturist des 19. Jhdts.

Damenportrait, signiert Heinrich Mayer, datiert1833, Aquarell auf Elfenbein, oval, gerahmt, verglast, weiters Herrenportrait, Aquarell auf Papier(?), unsigniert gerahmt, verglast, ca. je 7,5x 5,5 cm

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Miniaturist des 19. Jhdts.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2010