Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Jan Trentan Havlicek

Jan Trentan Havlicek - Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten

(Brünn 1856 geb.) "Mühle im Trentathale mit dem Jalouz-Gebirge", laut rüsckeitigem Klebezettel, datiert und signiert J Tretan Havlicek 1905, Öl auf Leinwand, 113 x 91 cm,gerahmt, (Rei)

Ausstellungsetikette Künstlerhaus Wien 1905, Nr. 2519 von Dr. Wladimir Aichelburg bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

30.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Jan Trentan Havlicek

Auktion: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.06. - 30.06.2010