Lot Nr. 9999 #

Richard Moser

(Wien 1874-nach 1914) Ansicht von Hallstatt, rechts unten signiert Richard Moser 97, Aquarell auf Papier, 18,5 x 23 cm, rückseitig mit Legende 'Meinem lieben Paul zur freundlichen Erinnerung an Den Berliner Aufenthalt Deines treuen Vetters Richard Moser, Wien im Oktober 1897' versehen, stockfleckig, in Passep. eingeklebt, Passep. am rechten Rand gebräunt,gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Richard Moser

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.06. - 30.06.2010