3 Affenmasken,
Holz, Stamm: Ibibio, Nigeria, ausdrucksvolle Gesichtszüge, Klappkiefer, rillenverziert, dunkle Patina, Höhe 34 cm; Stamm: Ibo, Nigeria, Zähne zeigend, runde Augen, braune glänzende Patina, Höhe 25 cm; Stamm: Kwele, Gabun, Gorilla, stark abstrahierte Gesichstzüge mit kräftiger Stirnpartie, Altersschäden, Höhe 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 123,-
- Rufpreis:
EUR 95,-
3 Affenmasken,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)