Lot Nr. 7006 +

Seltenes Salonensemble eines Sekretärs und eines Schrankes, sogenannter "Blender",

durch die Frontgestaltung als Pendants konzipiert, norddeutsch/ Berlin um 1830, mahagonifurnierte Korpusse mit linearen Ahornfadeneinlagen, je 164 x 100 x 50 cm, restauriert, Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.06. - 30.06.2010