Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 165 x 101 x 46 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |