Neoklassizistische Miniatur Marmoruhr
vergoldetes Messing Federzugwerk gehobener Qualität, Unruhhemmung, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, orangefarbenes massives Marmorgehäuse, vergoldete Bronzegußapplikationen und Adleraufsatz, 21 cm, Frankreich 20. Jh., Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |