Lot Nr. 7000

Postament für Vase, 19. Jhdt.

Porzellan, quadratische getreppte Form, auf lachsfärbigem und grünem Hintergrund gemalte Löwenköpfe mit Amoretten, goldstaffiert, blaue und weiße Ränder, apokrypher blauer Bindenschild, Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Brandriss

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

01.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Postament für Vase, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.06. - 01.07.2010