Lot Nr. 7000

Erich (Eric) TOENNIESSEN

(Deutsch 1883 - 1958?) "Am Strand" unten links signiert: E. Toenniessen Mchn (19)19, Öl auf Pappe, ca. 23,5 x 29 cm, Abrieb- und Kratzspuren, Randbereich eingerissen, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.07.2010 - 15:00

Rufpreis:

Erich (Eric) TOENNIESSEN

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 01.07.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.06. - 01.07.2010