Historismus Kaminuhr
rundes Messing Federzugwerk mit Halbstunden Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Metallgussgehäuse bronziert mit Alabaster - elementen, figural staffiert, fehlt Pendel, Werk beschädigt Altersspuren. Höhe 30 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 30.06.2010 |
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer