Lot Nr. 7007

Historismus Pfeilerkästchen,

laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, fein ornamental, figural sowie, in Form von Kapitälen beschnitzt, frontseitig 1 Tür, 1 Lade und 1 Kranzlade, 169 x 101 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Profilteile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Historismus Pfeilerkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Varia, Teppiche, Möbel, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.06. - 30.06.2010