Zierliches Näh- bzw. Arbeitstischchen,
ca. 1910/15, kirschfurniert, Weichholzgestell in Nierenform mit bogenförmigen Stegverbindungen, Bronzekapitelle mit Akantusblattdekor, Mahagonilade, 71 x 65 x 40 cm,, Teile fehlen, Platte ist lose, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 30.06.2010 |