Wandpendeluhr um 1920
4/4 Stundenschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, silberfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, blumeneschefurniertes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt und mit farblosen Glaseinlagen geziert, 1 Pendel 1 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Wandpendeluhr um 1920
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |