Lot Nr. 138

Ernst Fuchs *

(geb. Wien 1930, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Der Schäfer Israels, galvanische Radierung auf Silberplatte, Nr. 5 von 30 nummerierten Abzügen, dieses Exemplar ist der Erstabzug (E. A.), signiert, beschriftet und datiert London 1958, Bildausschnitt 21 x 14 cm, Österreichische Amtspunze ab 1922, Samtpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

28.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.06. - 28.06.2010