Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Stehender Frauenakt-Eva, signiert, datiert Augustiner 28.11.82, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 17, Bildausschnitt 49 x 31 cm, Passepartout, verglast, ge rahmt
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |
- Eugen Jettel
- Gottfried Helnwein *
- Diamant Kulturperlen Ohrschrauben