Rudolf Szyszkowitz
(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium an der Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz), Ohne Titel/Arche, handsigniert, sowie im Stock monogrammiert SZ, 2 Holzschnitte, Stockgrößen je 15,5 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Szyszkowitz
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |