Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule), "... Begegnung auf dem Kampffeld", handsigniert O Kokoschka, nummeriert, Nr. 29 von 35 nummerierten Abzügen, Radierung, Bildausschnitt 36 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt,
Lit.: WVZ Wingler/Welz 456
28.06.2010 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Oskar Kokoschka
Lit.: WVZ Wingler/Welz 456
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-