Herman Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien), Ohne Titel, handsigniert Nitsch, original Tuschezeichnung, aus einer Serie von 200 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 48, Bildausschnitt 20,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Herman Nitsch *
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |