Lot Nr. 95

Herman Nitsch *

(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien), Ohne Titel, handsigniert Nitsch, original Tuschezeichnung, aus einer Serie von 200 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 48, Bildausschnitt 20,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering beschädigt

28.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Herman Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.06. - 28.06.2010