Lot Nr. 46 +

Neoklassizistisches Nachtkästchen, um 1910/20

Fichtenholzkorpus, mahagoniund eschenmaserfurniert, braun gebeizt, mit schwarz gebeizten Halbsäulen und Profilsockeln geziert, Metallbeschläge, 1 Türe, 1 Lade, Platte mit Marmoreinlage, starke Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

28.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Datum: 28.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.06. - 28.06.2010