Biedermeier-Kommode, um 1830
, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 4 durchgehende Laden, Messingbeschläge, 1 Schlüssel, restauriert, Beschlagteile ergänzt, (132 x 65 x 100 cm)
28.06.2010 - 15:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier-Kommode, um 1830
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |
- Fritz Kolloff
- Lampe mit Flamingos und Palmen, Modellnummer 683, Firma Zsolnay, Pécs, um 1882-83
- Historismus Wandpendeluhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Elastolin Hausser Wild West Figuren: