Lot Nr. 3

Damenschreibtisch um 1860/70

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, 4 Seiten- 1 Mittel lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 110 x 58 cm, 2ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, im Zuge der Restaurierung Furnier- und Beschlagteile ergänzt, Schlüssel fehlt

28.06.2010 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Damenschreibtisch um 1860/70

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.06. - 28.06.2010