Lot Nr. 7000

E. THOMASBERGER

(Österreich, Mitte 20. Jhdt.) 14 Karikaturdarstellungen: Zyklus "Tonne und Schwert" u. a. "Chor der Satyrn", "Dyonysos - Gott des Rausches"bzw. "Pressina- Schriftstellerin der Athener Nachtausgabe", jeweils unten rechts monogrammiert: et, Tusche/Aquarell auf Papier, je ca. 21 x 14,5 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

E. THOMASBERGER

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2010