Lot Nr. 7000

Wilhelm GAUSE

(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) "Bildnis Johanna Gause" (2. Ehefrau d. Künstlers) rückseitig beschriftet, am Keilrahmen Etikett: 1898 Nr. 469 und Prägestempel Öl auf Karton, ca. 16 x 13 cm, verglast, Rahmen beschädigt

Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

EUR 340,-
Rufpreis:

Wilhelm GAUSE

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2010