Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 3 Studien-Zeichnungen: a) "Andächtige in der Kirche" b) "Im Hafen" c) "Prunkwagen" Tusche-Feder auf auf Papier, ca. 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |