Lot Nr. 7000

Trachten-Kropfkette

Silber, 14-reihige Erbsketten, vergoldete Steckschließe mit ornamentaler Filigranverzierung und bunten Imitationssteinen, Meisterzeichen CR = Carl Reuter, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 84,7 g, gebraucht

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Trachten-Kropfkette

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2010