Prager Schale,
Silber, oval,30 x 18,5 cm, Gewicht 280 g, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Prager Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
- Prunksattel aus dem Marokkanischen Sultanat um 1800–1870,
- Avi Soffer, Schmuckset aus 925-er Silber: Armreif und Ohrgehänge, Israel, 20. Jahrhundert
- Zuchtschalenperlen Anhänger
- Salon- oder Esstisch, Mitte 19. Jahrhundert