Lot Nr. 7000

Wursthäfen, Bayern, 19. Jhdt.

Keramik, ockerfärbiger Scherben, grün glasiert, gewellte Wandung, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Zinnstandring beschädigt, monogrammiert: G. L., Höhe ca.20 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen

Experte: Richard Krautgartner

17.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Wursthäfen, Bayern, 19. Jhdt.

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2010