Lot Nr. 7000

Becher, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.

farbloses Glas, teils annagrün überfangen, geschält, oval geschliffene Medaillons mit Blumenbuketts in polychromer Emailmalerei, darunter geschliffene Sterne, die farblosen Facetten mit Rocaillen und Blüten in Gold, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 12,3 cm, berieben, minimalst bestoßen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2010