Biedermeier-Kasten
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 2 Türen, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Biedermeier-Kasten
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,