Lot Nr. 7906

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) Das Kolosseum, Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Piranesi F., erste Pariser Ausgabe 1800-1807, gebräunt, fleckig, gerahmt, Hind II von IV, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

14.06.2010 - 14:00

Rufpreis:

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2010 - 14:00
Besichtigung: 10.06. - 14.06.2010