Max Friedrich Rabes
(1868-1944) zugeschrieben/attributed Dorflandschaft, signiert Max Rabes, Öl auf Leinwand, 56 x 76 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Max Friedrich Rabes
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,