David Cornelisz. de Heem
(Antwerpen 1663-vor 1714 Den Haag) zugeschrieben Vollmondbeschienene Flusslandschaft, bezeichnet D. Heem (ligiert), Öl auf Holz, 23 x 18,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals Sammlung Kommerzialrat Carl Gilbian.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
David Cornelisz. de Heem
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |