Perugino, Nachahmer
Madonna mit Kind und zwei weiblichen Heiligen, rückseitig vom Kopisten signiert und datiert, Öl auf Holz, 86 x 60 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Gemälde Peruginos im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Perugino, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |