Mädchen mit Rosenkorb,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13,5 cm, aus der Serie der Gärtnerkinder nach J. J. Kaendler, unterglasurblaue Schwertermarke
Expertin: Regina Herbst
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Mädchen mit Rosenkorb,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 -1976 New York)
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Ein sogenannter ‘Figuren-Stuhl’, ein alter Ehren-Sitz eines Häuptlings (‘Malik’). Mit zwei abstrahierten, ‘vorislamischen’ Menschen-Darstellungen. Selten!
- Ohrsteckclipse
- August Franz Heinrich von Naumann
- Wiener Biedermeier Gewürzschälchen,