Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "Die Krautverkäuferin bei der Teepause" rechts unten signiert und datiert: A. Meilink 1907, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm, auf Karton kaschiert, alte Restaurierungsstellen, gerahmt Ruf 500
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
10.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Albert MEILINK
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |