Lot Nr. 7000

Historismus-Wanduhr um 1880

Räderwerk mit Gewichtsantrieb und Hakenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Nuss furniertes, teilweise gedrechseltes und beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse, 1 Perpendikel, 1 Gewicht, 1 Kurbelschlüssel, Werk nicht überprüft, Gesamthöhe ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Historismus-Wanduhr um 1880

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.06. - 10.06.2010