Lot Nr. 7000

Johann JANSSONIUS

(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) - Herausgeber, Landkarte der Oberlausitz, mit Orten Görlitz, Budissin, Sagan etc., nach Bartholomäus Scultetus, Görlitz, bei Janssonius, Radierung um 1640, Mittelbug, ca. 40 x 50 cm, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Johann JANSSONIUS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.06. - 10.06.2010