Lot Nr. 7000

Matthäus MERIAN

(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Festung Arras während der Belagerung und Eroberung durch König Ludwig XIII. von Frankreich, betitelt "Wahrer Grundtriß der... Statt Arras ... Anno 1640.", Radierung aus "Theatrum Europaeum", Frankfurt 1648, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Rahmen mit Silberauflage), ca. 43 x 48 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Matthäus MERIAN

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.06. - 10.06.2010